• <code id="4rmre7"><big id="4rmre7"></big><optgroup id="4rmre7"></optgroup><table id="4rmre7"></table><dt id="4rmre7"></dt></code><pre id="4rmre7"><legend id="4rmre7"></legend><blockquote id="4rmre7"></blockquote><u id="4rmre7"></u><kbd id="4rmre7"></kbd></pre><ins id="4rmre7"><bdo id="4rmre7"></bdo><tt id="4rmre7"></tt><pre id="4rmre7"></pre><em id="4rmre7"></em></ins><ol id="4rmre7"><kbd id="4rmre7"></kbd></ol><noscript id="4rmre7"><form id="4rmre7"></form><tfoot id="4rmre7"></tfoot><pre id="4rmre7"></pre><tt id="4rmre7"></tt><bdo id="4rmre7"></bdo></noscript>
          1. <label id="4rmre7"></label><span id="4rmre7"></span><bdo id="4rmre7"></bdo>
                   
                运发彩票开奖网址 >> 新聞运发彩票开奖查询 >> 學校要聞 >> 运发彩票计划
                學校要聞 >> 正文
                喜訊:我校學子參加2020年省職業技能大賽再獲佳績
                日期:2020-01-03 16:27:24  發布人:xmxcdzb  浏覽量:207

                   2020年度福建省職業院校技能大賽共設112個賽項,其中高職組57個。我校派出由41名指導教師和70名參賽學生組成參賽代表隊,參加了25個賽項的比賽。在激烈角逐中,我校選手不畏強手,奮勇拼搏,斬獲一等獎2個,二等獎9個,三等獎12個,總分119,比去年增加3分,競賽水平又上了一個新台階,我們向獲獎同學及指導教師表示熱烈祝賀!           

                競賽期間,學校領導高度重視,郝超校長親臨賽前動員大會,爲參賽選手及指導老師鼓勁、加油。各二級學院精心組織,各職能部門通力合作,主動做好服務保障工作。備賽過程中,指導老師精心准備,凝心聚力,全心全意指導學生;參賽學生積極備戰,苦練技能,反複訓練,這都爲大賽取得優異成績奠定了堅實基礎。

                近年來,我校秉持以賽促教、以賽促學、以賽促創、賽教一體的技能競賽理念,以校賽爲練兵場,積極備戰各級各類技能競賽,形成了良好的技能大賽氛圍。技能競賽工作在促進學校學風建設、教育教學水平提升方面起到了積極的推動作用。技能大賽雖然不是職業教育的全部內容,但它卻從一個非常重要的方面展示了我校廣大師生勤奮努力、拼搏向上的精神風貌,體現了我校近年來教學質量和辦學水平的不斷提升。

                技能大賽已經結束,但攀登技能高峰永無止境!希望全校師生不忘初心,乘著職業教育發展的東風,爲職業教育更好的明天勵志前行!

                2020年福建省職業院校技能競賽我校擬獲獎一覽表

                序號

                賽項名稱

                指導老師

                賽項類型

                參賽學生

                擬獲獎獎項

                1

                市場營銷技能

                林巧惠、劉榮鋒

                團體

                  工商1711陳浩楠、工商1811吳澤浩 、市營1712張可晴、市營1713林需傑

                一等獎

                2

                導遊服務

                葉麗君

                個人

                金融1711熊藝文

                一等獎

                3

                英語口語(非專業組)

                陳鹿

                個人

                工商1712紀銘揚

                二等獎

                4

                英語口語(非專業組)

                陳鹿

                個人

                物流1811徐才玮

                二等獎

                5

                建築CAD

                駱潔、呂爽

                個人

                室內1714萬宏亮

                二等獎

                6

                建築CAD

                駱潔、呂爽

                個人

                室內1713林世文

                二等獎

                7

                建築工程識圖

                肖明霞、張濟強

                團體

                造價1712熊博涵、鄭翔

                二等獎

                8

                建築裝飾技術應用

                李敏勇、潘保國

                團體

                室內1712彭琪、林城、劉露

                二等獎

                9

                電子商務技能 

                董昌敏、洪亞龍

                團體

                電商1713王魏威、黃錦輝、電商1813方玉佳、電商1815劉嘉敏

                二等獎

                10

                銀行業務綜合技能

                雷炎軍、韓利明

                團體

                金融1711陳揚鴻、林關媛、林偉燕、金融1811莊雨恩

                二等獎

                11

                企業沙盤模擬經營

                柯伯結、劉榮鋒

                團體

                工商1712高堅固、會計1715陳思瑤、電商1911陳建行、會計1914黃孟婷、金融1911陳凱勇

                二等獎

                12

                互聯網+國際貿易綜合技能

                聶文明、朱超

                團體

                商英1811黃佳梅、陳冰倩、商英1812謝逢仙、商英1912呂紹政

                三等獎

                13

                智慧物流作業方案設計與實施

                何孟渺、鄭婷婷

                團體

                物流1711藍基煌、洪倩茹、張穎瑩、林錦傑

                三等獎

                14

                會計技能

                倪婷婷

                團體

                會計1711吳珊珊、會計1713林少華、會計1812盧粵玲、毛麗群

                三等獎

                15

                工程測量

                蔡曉靈、張文賀

                團體

                建工1811李巧玲、林世煌、余錦濤、建工1812江祖升

                三等獎

                16

                移動互聯網應用軟件開發

                孫書青、葛武燈

                團體

                軟件1714郭佳鑫、葉偉高、江志強

                三等獎

                17

                學前教育專業教育技能

                李智晶、胡延茹

                團體

                學前1811丁憶怡、學前1812方海霞、學前1814陳燕如

                三等獎

                18

                藝術專業技能(鍵盤樂器演奏)

                呂璟琳

                個人

                學前1918俞佳男

                三等獎

                19

                藝術專業技能(中國舞表演)

                邱藝婷

                個人

                幼教1812張文靜

                三等獎

                20

                藝術專業技能(中國舞表演)

                陳麗莎

                個人

                學前1914麥賽花

                三等獎

                21

                英語口語(專業組)

                鄭藝真

                個人

                商英1812鄭盛明

                三等獎

                22

                導遊服務

                葉麗君

                個人

                金融1811陳航健

                三等獎

                23

                平面設計技術

                徐磊基

                個人

                廣告1713侯繼雄

                三等獎


                圖片2

                 

                ▲導遊服務技能賽項

                圖片1

                ▲ 市場營銷技能賽項


                圖片3


                ▲ 電子商務技能賽項

                 

                圖片4


                企業沙盤模擬經營賽項


                圖片5

                 

                 銀行業務綜合技能賽項

                 

                圖片6

                 

                “互聯網+國際貿易綜合技能”賽項

                 

                圖片7


                英語口語賽項

                圖片8


                智慧物流作業方案設計與實施賽項

                  


                建築裝飾技術應用賽項

                 



                供稿:教務處

                核發:xmxcdzb 點擊數:207【收藏本頁】
                X-POWER-BY FNC V1.0.0 FROM 自制32